Сразу два мастер-класса прошли в УК «Колледж Зеленоград»

8 октября 2021 года в рамках проведения всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» в учебном корпусе «Колледж Зеленоград» института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского состоялись два мероприятия:

— открытое судебное заседание на тему «Дело о хулиганстве на стадионе»;

— мастер-класс «Расчёт заработной платы и удержаний из неё с использованием программы 1С: Бухгалтерия 8.3 Fresh».

В судебном заседании «Дело о хулиганстве на стадионе» участвовали студенты специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения». В ходе проведения судебного заседания участники познакомили присутствующих с особенностями судопроизводства при рассмотрении дел в суде первой инстанции. Учащиеся в формате реалити-шоу имели возможность познакомиться с механизмом принятия судебного решения по делу, узнать о процессуальных правах и обязанностях сторон. В ходе ролевой игры участники заседания смогли защитить свои права в судебном порядке, а зрители — примерить на себя роль присяжных заседателей, что вызвало у них большой интерес.

В мастер-классе «Расчёт заработной платы и удержаний из неё с использованием программы 1С: Бухгалтерия 8.3 Fresh» участвовали студенты направления 38.02.01"Экономика и бухгалтерский учёт". В ходе мастер-класса школьники получили теоретические и практические знания и навыки в сфере расчета заработной платы с использованием программы 1С: Бухгалтерия 8.3 Fresh, открыли для себя новые понятия и термины финансовой сферы. Этот опыт может пригодиться им при выборе будущей профессии.

Гостями мероприятия стали учащиеся и преподаватели школ № 1528 имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова и № 1353 имени генерала Д.Ф. Алексеева города Зеленограда.

Оба мероприятия прошли организованно, интересно и познавательно. Учащиеся школ, учителя студенты и преподаватели отметили, что время, проведённое в стенах учебного корпуса «Колледж Зеленоград» прошло с пользой для всех участников!

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.