Стартовал бесплатный марафон вебинаров для филологов и преподавателей

В рамках соглашения о сотрудничестве между МГПУ и Международной научно-педагогической организацией филологов «Запад — Восток» (ISPOP, Грузия) проводится «Марафон вебинаров для филологов и преподавателей» посвященный преподаванию иностранных языков: русского как иностранного, английского, грузинского, испанского, немецкого, французского, украинского. Участниками марафона являются грузинские, русские, украинские, польские, словацкие, болгарские, испанские, французские, немецкие, венгерские ученые и преподаватели-практики.

Организатором марафона от Института иностранных языков МГПУ выступила директор института, профессор кафедры французского языка и лингводидактики, Елена Тарева.

Цель проекта

Помочь филологам, преподавателям, молодым специалистам, студентам, преподающим или изучающим иностранные языки, пополнить теоретические и практические знания, а также решить проблему границ и коммуникаций между странами с помощью информационных технологий дистанционным методом (вебинары).

Участниками марафона от ИИЯ стали

старший преподаватель кафедры германистики и лингводидактики Александр Бажанов

и.о. заведующего кафедрой французского языка и лингводидактики Светлана Михайлова

доцент кафедры французского языка и лингводидактики Индира Абдулмянова

доцент кафедры английской филологии Анастасия Фетисова

Расписание вебинаров

30 мая — вебинар для филологов, которые преподают русский язык как иностранный (язык вебинара — русский)

6 июня — вебинар для филологов, которые преподают английский язык как иностранный (язык вебинара — английский)

13 июня — вебинар для филологов, которые преподают немецкий язык как иностранный (язык вебинара — немецкий)

20 июня — вебинар для филологов, которые преподают французский язык как иностранный (язык вебинара — французский)

27 июня — вебинар для филологов, которые преподают испанский язык как иностранный (язык вебинара — испанский)

4 июля — вебинар для филологов, которые преподают грузинский язык как иностранный (язык вебинара — грузинский)

11 июля — вебинар для филологов, которые преподают украинский язык как иностранный (язык вебинара — украинский)

18 июля — вебинар по славянской фразеологии (языки вебинара — славянские языки)

25 июля — вебинар по медиалингвистике (английский, русский)

Вебинары будут проходить каждую субботу с 30 мая по 25 июля в 18:00 по тбилисскому времени.

Зарегистрироваться на вебинар можно здесь

Подробнее о марафоне здесь

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.