Стипендия для обучения в Республике Вьетнам 2023/24

Правительство Социалистической Республики Вьетнама предоставляет квоты гражданам Российской Федерации для обучения по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, докторантуры, прохождения программ языковой стажировки и повышения профессиональной квалификации в образовательных организациях высшего образования.

Обучение реализуется на вьетнамском языке.

Стипендиальная программа покрывает расходы на обучение и проживание в общежитии. Участники программы получают ежемесячную стипендию в течение всего обучения.

Документы для российской стороны включают:

• письмо-представление;
  • биографическая справка;
  • академическая справка;
  • сертификат об уровне владения вьетнамским языком;
  • скан-копия загранпаспорта;
  • согласие на обработку персональных данных.

Комплект документов для вьетнамской стороны составляет:

• анкета;
  • нотариально заверенный перевод аттестата/дипома с приложением;
  • нотариально заверенный перевод академической справки;
  • нотариально заверенный перевод медицинской справки;
  • копия сертификата о владении вьетнамским языком;
  • план научной работы (для PhD-программ), план практической подготовки (для стажировки);
  • два рекомендательных письма от двух научно-педагогических работников;
  • копии документов/сертификатов, подтверждающих наличие особых навыков или достижений;
  • копия загранпаспорта.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте и в информационном письме.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить документы в электронном виде на почту mobility@ined.ru в срок до 15 июня 2023 года.

В Москве подвели итоги чемпионата предпринимательских идей Business Skills

24 мая 2024 г.

В нем участвовали более 3,7 тысячи учеников 7–11-х классов

Студенческий отряд МГПУ «ДЕЛЬТА» организовал сборы спасателей в Москве