Стратегическое развитие высшего образования в ИИЯ

Институт иностранных языков активно включен в реализацию стратегических программ развития высшего образования — цифровизация обучения, применение искусственного интеллекта в образовании, подготовка кадров для цифровой экономики. Преподаватели ИИЯ приняли участие в двух значимых событиях, которые подводят итоги учебного года 2022−2023.

Сотрудничество с Университетом ИТМО привело к взаимному повышению квалификации в виде обмена идеями и практиками разработки и экспертизы образовательных программ в формате питч-сессий. 23 июня на очередной встрече клуба руководителей ОП Светлана Михайлова и Анжела Казанцева представили опыт создания и реализации программ Цифровой кафедры МГПУ.

24 июня Индира Абдулмянова и Светлана Михайлова приняли участие в Международном научном конгрессе Университетского консорциума исследователей больших данных, проходившего в аудиториях Президентской академии РАНХиГС. На конгрессе обсуждались актуальные проблемы изучения и практического использования потенциала нейросетей в вузовском образовании, гуманитарных и социальных науках, бизнесе, медицине и сфере управления. Выводы пленаров, секционные доклады, рабочие встречи в рамках конгресса стали ценным источником информации для планирования развития языкового образования в ИИЯ с учетом новых тенденций.

#фондпотанина25

Фото: МГПУ, Светлана Михайлова

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.