Студентка ИКИ Анна Кобзарь — призёр «Я — профессионал»

Студентка 4 курса бакалавриата Департамента изобразительного, декоративного искусств и дизайна Института культуры и искусств стала призёром в четвёртом сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» в 2020/2021 учебном году в категории «Бакалавриат» по направлению «Дизайн» (профиль — «Предметный дизайн»). Анна учится в МГПУ на программе «Арт-технологии в декоративно-прикладном искусстве». Руководитель её конкурсного проекта — доцент Константин Мамонтов.

Основа проекта Анны Кобзарь — душевные переживания и эмоции человека, оказавшегося в социальной изоляции. Анна создала серию интерьерных ваз, символизирующих душевную пустоту, апатию и тревогу человека, потерявшего связь с близкими, привычным образом жизни, хобби, работой. В пояснительной записке к проекту Анна пишет:

«Данные интерьерные вазы призваны служить напоминанием о важности человеческих эмоций и привязанностей, о том, как сильно наша жизнь зависит от социальных взаимодействий. Несмотря на существование социальных сетей и возможность дистанционного общения, люди все чаще ощущают пустоту внутри из-за нехватки живого общения и душевного тепла, которое мы передаем друг другу при визуальном контакте»

Стартовал конкурс авторских проектов «Моя страна — моя Россия»

27 апреля 2024 г.

До 30 сентября жители всех регионов России могут принять участие в проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» и предложить инициативу по развитию своего города

«Сегодня мы формируем традиции»

27 апреля 2024 г.

Президент Московского городского Виктор Рябов рассказал о традициях меценатства и возвращении ближайшей осенью традиционной премии «Люди МГПУ». Премия проводится при поддержке Фонда целевого капитала