Top.Mail.Ru

Студентка МГПУ выиграла грант на обучение за рубежом

Студентка 3 курса кафедры зарубежной филологии института гуманитарных наук Кристина Анненкова выиграла грант на обучение в польском Университете имени Яна Кохановского.

Сейчас я учусь в университете Яна Кохановского, который находится в Кельце, Польше. Благодаря гранту я буду изучать литературу и иностранные языки весь зимний семестр. Университет довольно современный с очень удобной библиотекой.
Мне нравится, что я практикую английский все время: все дисциплины ведутся на данном языке, как и общение с одногруппниками. Преподаватели заинтересованы в своём предмете, дают колоссальное количество знаний. — Кристина Анненкова

О том, как получить стипендию для прохождения стажировки в европейских университетах, читайте на сайте Московского городского педагогического университета.

 



От чайной церемонии до ИИ: стажировка студентов МГПУ в Китае


23 июля 2026 г.


Студенты МГПУ стали участниками международной летней школы «Культурное наследие и научно-технические инновации», которая прошла с 1 по 14 июля на базе Аньхойского университета

Старшие кураторы МГПУ: итоги обучения и планы на новый учебный год


22 июля 2026 г.


С 13 по 17 июля в МГПУ прошел интенсив для старших кураторов: участники оттачивали навыки командной работы, разрабатывали программу ближайшей Школы кураторов, а также формулировали план работы на учебный год