Студенты ИИЯ на экскурсии в «Иностранке»

17 и 21 декабря студенты 3 курса кафедры романской филологии (направление «Педагогическое образование — итальянский язык») под руководством старшего преподавателя Зинаиды Тюриной и ассистента Кристины Кузнецовой посетили экскурсию по зданию Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино.

Студенты ознакомились с фондом Ибероамериканского культурного центра, культурного центра «Франкотека», отдела японской культуры «Japan foundation», Центра детской книги и детских программ и Центра славянских культур, а также получили информацию по работе с электронным каталогом и узнали о книжных коллекциях и выставках библиотеки.

Также 27 декабря под руководством ассистента Анны Шевченко группа ПОБАНГ 201, изучающая испанский как второй язык, посетила библиотеку с экскурсией. Студенты познакомились с основными залами библиотеки, узнали интересные факты о её основании и особенностях работы. Также им представилась прекрасная возможность узнать больше об испаноязычной литературе в Ибероамериканском культурном центре библиотеки. Интересная и познавательная экскурсия вдохновила студентов на более глубокое изучение испанского языка и литературы. После экскурсии все студенты обзавелись читательскими билетами библиотеки.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.