Студенты ИЦО приняли участие в программе мирового Финала по программированию

В Москве, на территории центрального выставочного зала «Манеж» проходит Финал международного чемпионата по алгоритмическому программированию ICPC — старейшее и одно из самых престижных в мире соревнований по спортивному программированию. Впервые за свою 44-летнюю историю Финал соревнований проходит в Москве, куда приехали лучшие программисты из 44 стран.

Открытая программа Финала международного чемпионата по алгоритмическому программированию ICPC посвящена подбору и поиску работы в IT-сфере, продвижению стартапов без бюджета. На лекциях с представителями IT-компаний, работодателей и встречах с победителями и призёрами международного чемпионата по программированию студенты Института цифрового образования узнали, что специалисты технических профессий, особенно в сферах IT, часто пренебрегают навыками общения с людьми или soft skills. Умение взаимодействовать в команде, грамотно ставить задачи, рассказывать о своих достижениях — не менее важны, чем грамотно написанный код. Кроме того, в программе чемпионата обсуждались вопросы:

• что наниматели ждут от кандидатов;
  • на какие skills работодатели обращают внимание больше всего;
  • о каких трендах на рынке труда полезно знать выпускнику;
  • какие типичные карьерные развилки проходят выпускники.

Принимающим университетом Финала международного чемпионата по алгоритмическому программированию ICPC выступил МФТИ.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Правительства Москвы.

Участники архитектурного хакатона предложили трансформацию территории ИЕСТ

28 мая 2024 г.

Эксперт МГПУ Елена Иванова стала одним из членов жюри хакатона «Кампус — поле возможностей, на котором представили 3 комплексных проекта по организации территорий института естествознания и спортивных технологий МГПУ

В ИСПО отметили День славянской письменности и культуры