Студенты МГПУ — триумфаторы крупнейших соревнований по алтимату

Студенты Московского городского педагогического университета взошли на пьедестал юбилейного XXV турнира по зальному алтимату «Лорд Новгород 2023», который прошел 24−26 февраля в Великом Новгороде.

Всего Московский городской представляли семь спортсменов. Студент первого года обучения магистратуры Института специального образования и психологии Даниил Свиридов в составе команды «Сокол» (Москва) стал чемпионом турнира. Команда провела семь игр, выиграла шесть из них. Даниил принес команде 20 очков (14 голы + 6 пасы) и дважды признавался лучшим игроком.

Студент четвертого курса Института специального образования и психологии Филипп Берняков в составе команды «РеалФайв» (Дзержинск) выиграл серебряную медаль соревнований. На счету команды пять побед, а Филипп помог в их достижении 13 заработанными очками и один раз признавался MVP игры.

Четверокурсница института педагогики и психологии образования МГПУ Дарья Андрюшина стала серебряным призером женского дивизиона соревнований в составе команды «Лемонграсс» (Москва). Игроки добились четырех побед в семи встречах. Дарья принесла в копилку 21 очко.

«Лорд Новгород» — это одно из крупнейших в России соревнований по зальному алтимату, ведущее свою историю с 1999 года. В турнире приняли участие более 400 спортсменов из Москвы, Риги, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Перми, Краснодара.

Следить за выступлением мужской и женской сборных университета по алтимату можно в группе во «ВКонтакте» Алтимат МГПУ. У команды всегда насыщенный сезон, привлекать новых игроков необходимо, чтобы быть готовыми участвовать в вариабельной сетке студенческих соревнования. Студенты из сборной не только играют в алтимат на площадке, но и дружат за ее пределами. Хочешь стать частью команды? Тогда пиши Ксении Казаковой и приходи на тренировку.

Дни науки 2024

18 апреля 2024 г.

Студенты МГПУ прошли образовательную стажировку в Китае

18 апреля 2024 г.