Учёные МГПУ на Всемирном конгрессе школьных учителей истории

5−6 октября в Москве эксперты Московского городского педагогического университета выступают в качестве экспертов на Всемирном конгрессе школьных учителей истории.

Участниками стали более 100 иностранных педагогов из 37 стран мира и 200 российских — из 57 регионов страны.

• Возглавляют оргкомитет сопредседатели — Министр просвещения России Сергей Кравцов и научный руководитель Института всеобщей истории РАН академик Александр Чубарьян.
  • Конгресс проходит по инициативе Российского исторического общества и Всероссийской Ассоциации учителей истории и обществознания.

На фотографии: директор института гуманитарных наук, профессор Виктор Кириллов, профессор кафедры методики преподавания истории, обществознания и права Анастасия Половникова, заведующий кафедрой методики преподавания истории обществознания и права Андрей Сорокин.

Центр публичной истории на радио «Эхо Москвы»

06 декабря, 2021 г.

5 декабря на «Эхе Москвы» в программе Сергея Бунтмана «Открывашка» поговорили о том, зачем нам история и как ее изучать.

Интеллектуальная викторина в ИСПО

05 декабря, 2021 г.

2 декабря в ИСПО прошла интеллектуальная викторина «Я мыслю – следовательно я существую» в рамках "Кубка Ушинского"

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: