Урок истории прошел в Третьяковской галерее

Шедевры Третьяковской галереи рассказали студентам Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского о событиях разных исторических эпох, познакомили с произведениями великих русских художников разных поколений, в чьих работах отразилась полная тайн и загадок русская история.

Учитель истории Крайнева Е.В. на уроке, который назывался «История России на полотнах русских живописцев» предложила рассмотреть ряд произведений В. И. Сурикова В. В. Васнецова, С. В. Иванова, В. В. Верещагина и других художников.

Студентам предстояло понять и оценить драматизм сюжета в исторической живописи, красоту предметов обихода и архитектуры прошлого — сохранившихся на полотнах свидетелей былых времен, а также стремление художника передать обаяние той эпохи, прибегая к разным новаторским методам в создании ощущения «реальности» происходящего.

Объявлены долгожданные результаты всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского!

31 марта 2020 г.

Студентка ИСПО вошла в число победителей конкурса им. Выготского

Аккредитация от WorldSkills Russia

31 марта 2020 г.

Институту среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского присвоен статус: "Центр проведения демонстрационного экзамена".