В ИИЯ обсудили вопросы профессиональной подготовки учителя китайского языка

22 марта 2021 года преподаватели кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ провели заседание круглого стола «Вопросы профессиональной подготовки учителя китайского языка» семинара научной школы, директора ИИЯ МГПУ, профессора Елены Таревой «Межкультурное иноязычное образование как фактор социальных трансформаций» в рамках «Научного старта — 2021».

Преподаватели кафедры китайского языка представлили следующие доклады:

«Международная академическая мобильность в Китае» (доцент кафедры Г. А. Дугина)

«Особенности подготовки учителей иностранного языка в Корее и в России» (доцент кафедры Л.А. Воронина)

«Место лингвострановедческих знаний в подготовке учителей китайского языка в России» (доцент кафедры О.Л. Анисова) «Компетентностный портрет учителя китайского языка» (доцент кафедры О.А. Малых)

«К вопросу о наставничестве молодых учителей иностранного языка: проблемы и перспективы» (и.о. заведующего кафедрой В.Ю. Вашкявичус)

Проблематика обсуждаемых вопросов круглого стола вызвала интерес у специалистов в области преподавания китайского языка, студентов, магистрантов.

Запись заседания доступна по ссылке.

Вопросы профессиональной подготовки учителя китайского языка

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»