Top.Mail.Ru

В ИИЯ прошли ознакомительные экскурсии для будущих абитуриентов

В июне 2026 года Институт иностранных языков МГПУ проводит серию ознакомительных экскурсий для будущих абитуриентов. Так, 6 июня гости института посетили корпус европейских языков и корпус восточных языков, где смогли погрузиться в атмосферу учёбы, пообщаться с преподавателями и узнать об особенностях обучения на разных направлениях.

Экскурсии стали частью профориентационной программы ИИЯ, направленной на помощь абитуриентам в выборе образовательной траектории. Школьники и их родители увидели учебные аудитории, зоны для самостоятельной работы, а также получили ответы на вопросы о поступлении, стажировках и перспективах трудоустройства после окончания института.

В корпусе европейских языков экскурсию провели студенты Ева Музыченко (группа ИРКИ-232) и Анастасия Дорофеева (группа ИРКИ-233). Они не только рассказали будущим абитуриентам об изучении английского, немецкого, французского, испанского и других европейских языков, но и поделились личным опытом участия в студенческих проектах.

В корпусе восточных языков гостей встречали Ксения Коробейникова (ВЦЯ-224) и Дарья Таранцева (ПЕРЯ-222). Студенты познакомили абитуриентов со спецификой изучения японского, китайского, корейского языков, а также рассказали о культурных мероприятиях, которые регулярно проходят в институте.

Выражаем искреннюю благодарность преподавателям, подготовившим студентов к проведению экскурсий: к.фил.н., доценту кафедры англистики и межкультурной коммуникации Евгении Матвеевой и ст.преп. кафедры японского языка Анастасии Лебединовой. Благодаря их поддержке студенты смогли увлечённо представить институт будущим первокурсникам.

Фото: Евгения Матвеева, МГПУ



Доцент МГПУ вошел в число лучших участников мероприятий Банка России


10 июля 2026 г.


Доцент МГПУ Адель Дарякин принял участие в Летней макроэкономической школе и был приглашен на Финансовый конгресс Банка России в Санкт-Петербурге

Делегация ИППО на встрече с депутатом Государственной Думы Российской Федерации


09 июля 2026 г.


По приглашению депутата Юлии Сарановой преподаватели и студенты ИППО посетили Государственную Думу, обсудили образование, гранты и наставничество, а также познакомились с историей парламента