В ИЦО пройдут лекции профессора Калифорнийского университета

Институт цифрового образования МГПУ приглашает в рамках проекта «Мировые практики» на цикл из трех лекций профессора Калифорнийского университета (г. Чико, США) Сергея Анатольевича Фомина.

Анонс мероприятий:

16.04.2021 09:00−10:30

Преобразования Лапласа — прямое и обратное и их основные свойства

Первая лекция посвящена эффективному методу реализации линейных математических моделей, содержащих дифференциальные и интегральные уравнения. Основная идея которого — сведение сложных дифференциальных (интегральных) уравнений к решению хорошо изученных алгебраических уравнений.

23.04.2021 09:00−10:30

Преобразование начально-краевых задач. Разложение изображений на простейшие рациональные дроби

Во второй лекции слушатели познакомятся с начально-краевыми задачами, которые играют важную роль в математическом моделировании и их аналогом в пространстве изображений по Лапласу. Будет также показано, как операция разложения на простые дроби позволяет строить решения вышеупомянутых задач.

30.04.2021 09:00−10:30

Производные, интегралы и произведения изображений. Изображение периодических и кусочно-непрерывных функций

Третья лекция посвящена дополнительным свойствам преобразований Лапласа, которые показывают связь различных математических операций в пространствах изображений и оригиналов, что существенно облегчает применение обратного преобразования Лапласа.

Рабочий язык мероприятия: английский (вопросы можно задавать на английском и на русском языках)

К участию приглашаются все желающие, кто интересуется математическим моделированием, а также студенты, в программу подготовки которых входит изучение дифференциальных уравнений.

Регистрация по ссылке.

По вопросам организации:

Генералова Антонина Николаевна

Тел.: +7 (995) 794-37-85

generalovaan@mgpu.ru

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.