В ИЦО рассказали о подготовке проекта к Олимпиаде «Цифровой дебют»

9 и 10 ноября 2022 года в Институте цифрового образования МГПУ состоялись вебинары в рамках подготовительного этапа Олимпиады «Цифровой дебют».

Первый вебинар был посвящен формату выступлений в стиле TED-x. TED расшифровывается как technology, entertainment, design —  технологии, развлечения, дизайн. Екатерина Игоревна Никонорова очень доступно, постоянно взаимодействуя с участниками встречи, рассказала об истории появления данного стиля выступлений, о его составляющих, и на примере одного из выступлений разобрала все этапы TED-x выступления. На сегодняшний день TED — это формула успеха практически любого выступления, эмоциональное, яркое, впечатляющее зрелище. Также на вебинаре были подробно разобраны критерии оценок качества презентации, защиты и содержания конкурсного проекта. Участники вебинара активно участвовали в обсуждении формата TED-x выступления и задавали вопросы по подготовке конкурсной работы.

Запись вебинара доступна по ссылке.

На втором вебинаре слушатели узнали, как подготовить презентацию в новом графическом редакторе Flyvi. Основатель графического редактора Евгений Кравченко продемонстрировал слушателям возможности Flyvi, рассказал о его функциях для создания презентаций, детально объяснил функционал каждого инструмента.

После основной части выступления спикер ответил на вопросы слушателей, касающиеся возможности использования в редакторе собственных графических материалов, об отличии бесплатной версии графического редактора от полной и т.д.

Запись вебинара доступна по ссылке.

Модерировала вебинары Марина Владимировна Пустовойтенко.

Напоминаем, что 18 ноября 2022 года в 17:00 состоится круглый стол, посвященный теме Олимпиады «Цифровой дебют» «Сохраняем наследие в цифровую эпоху». На встрече представителей творческих профессий и специалистов в сфере информатизации будут высказаны мнения о том, что сегодня подразумевается под наследием, зачем и какими способами наследие можно сохранять, как влияют на эти процессы цифровые технологии. Слушатели семинара смогут задать спикерам интересующие их вопросы, а участники Олимпиады смогут почерпнуть темы для своих конкурсных проектов.

Зарегистрироваться и подключиться на вебинар можно по ссылке.

Зарегистрироваться на Олимпиаду «Цифровой дебют» можно до 1 декабря 2022 года включительно на официальном сайте Олимпиады.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Завершена апробация внедрения технологий ИИ в процедуру независимой оценки

24 апреля 2024 г.