В ИЦО впервые прошел научный форум «Методоматика»

21 апреля 2021 году в Институте цифрового образования Московского городского в рамках ДНЕЙ НАУКИ МГПУ-2021 впервые прошел научный форум «МЕТОДОМАТИКА». Форум прошел под девизом «СЕГОДНЯ СУМАШЕДШАЯ ИДЕЯ — ЗАВТРА НАШЕ БУДУЩЕЕ».

В работе форума приняли участие бакалавры и магистры департамента математики и физики.

Замысел мероприятия был в том, чтобы представить различные виды деятельности в организации образовательного процесса, ведь каждый вид деятельности предоставляет возможность учащемуся раскрыть свой творческий потенциал, применить свои знания на практике, проявить самостоятельность, креативное мышление, развить умение планировать свою деятельность и достигать поставленных задач.

На Форуме были представлены следующие результаты исследовательской деятельности:

1. «Проект STEAM. Освоение космоса. Гусеницы против колёс», Еремина Екатерина Алексеевна бакалавр 3 курса.
  2. «Ах, эти дидактические современные игры по математике», Гребешкова Анастасия Александровна, Овчинникова Светлана Павловна бакалавры 3 курса.
  3. «Использование ИКТ на уроках математики», Алешина Анастасия Дмитриевна, Кирдяшкина Ирина Николаевна, Корпик Екатерина Павловна, Мартынова Анастасия Юрьевна бакалавры 3 курса.
  4. «Математические валентинки», Белушкина Ксения Ионовна, Звегинцева Анна Дмитриевна, Коновалова Екатерина Александровна бакалавры 2 курса.
  5. «Проект по математике «Слово предоставляется Гидрометцентру», Голышкова Мария Сергеевна, Любкина Алина Дмитриевна, Толкачева Анна Павловна магистранты 1 курса
  6. «Современный урок математики», Липайкина Вера Дмитриевна, Мамиконян Сюзанна Вардановна, Чекашкина Виктория Валерьевна бакалавры 3 курса.
  7. «Ярмарка игровых идей по математике» Орлова Арина Дмитриевна, Мишакина Анна Алексеевна бакалавры 3 курса.

Участники Форума отметили, что получили не только большой объем новой информации в образовательной сфере, но и познакомились с новыми идеями организации учебного процесса, но прежде всего, получили огромный заряд вдохновения для дальнейшей работы.

Победителями форума по результатам голосования стали следующие проекты:

1 место — «Проект по математике «Слово предоставляется Гидрометцентру».

2 место — «Современный урок математики».

3 место — «Ярмарка игровых идей по математике».

Игорь Реморенко дал комментарий «BFM.ru» о причинах удорожания программ обучения

14 июня 2024 г.

Обучение в лучших российских вузах подорожает до 20% со следующего учебного года. Больше всего выросла цена на технические направления

Состоялся очный пленэр «Культурное наследие Москвы» ЦНХО ИНО