Подходы к оцениванию образовательных результатов. Метапредметные компетенции

16 марта 2022 года в московском центре сертификации квалификаций в образовании прошел первый семинар «Подходы к оцениванию образовательных результатов. Метапредметные компетенции» из серии открытых семинаров по вопросам оценки качества образовательных результатов, в том числе оценки компетенций. Проведение серии семинаров организовано в целях реализации программы «Приоритет-2030» МГПУ.

В мероприятии приняло участие более 100 студентов, преподавателей МГПУ и представителей образовательных организаций города Москвы.
Спикеры семинара Елена Зозуля, руководитель Центра диагностики и мониторинга качества образования Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр качества образования» и Марина Долгих, к.п.н., начальник отдела Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр качества образования» рассмотрели особенности международных сравнительных исследований и познакомились с проектами в области качества образования. Вместе с участниками семинара обсудили особенности оценивания функциональной грамотности обучающихся, типологию и виды заданий, используемых в международных исследованиях.

Благодарим всех участников за активность!

Приглашаем принять участие в следующем семинаре «Разработка современных контрольных измерительных материалов для объективной оценки образовательных результатов», который состоится 23 марта 2022 года на площадке московского центра сертификации квалификаций в образовании МЦСКО.
Зарегистрироваться на семинар.

Материалы семинара:

Подходы к оцениванию образовательных результатов

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.