В «Золотые имена Высшей школы» вошел профессор МГПУ

18 ноября 2022 г. в Общественной палате РФ были подведены итоги и вручены награды ежегодного конкурса «Золотые имена высшей школы — 2022», который проводит «Лига Преподавателей Высшей школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Фонда президентских грантов. Вузы и научные учреждения выдвигают на этот конкурс самых успешных, имеющих достижения в образовательной и научной деятельности, специалистов для участия в разных номинациях.

В этом году от МГПУ в номинации «За подготовку научных и педагогических кадров» победителем конкурса стала профессор Ольга Ломовцева. Ольга Алексеевна — экономист и работает более 30 лет в системе высшего образования. Многочисленные ее ученики востребованы и успешны в производственных компаниях и социальной сфере Москвы и других регионов страны, работают руководителями в органах власти разных уровней, сделали карьеру в вузе, став профессорами и доцентами. Достижения нашей коллеги по подготовке кадров получили высокую оценку более двух сотен экспертов конкурса и профессионального сообщества в целом из 75 регионов России.

Победителей конкурса приветствовали министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, Генеральный директор Фонда Президентских грантов Илья Чукалин. Награды победителям конкурса вручали руководители Управления Президента Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Российской Федерации и члены Совета Федерации.

Участие и победы преподавателей МГПУ в таком конкурсе отражают вклад, который вносят его выпускники в обеспечение кадрами столичных организаций социальной сферы, прежде всего, образования, и бизнеса. Достижения показывают значимость Московского городского в масштабах целой страны. В последние годы нарастает интерес к программам МГПУ по подготовке бакалавров, магистров, аспирантов по экономике и менеджменту. Студенты университета имеют возможность участвовать в научных исследованиях и проектах, обучаться стартап-проектированию, получать дополнительное образование по экономическим направлениям. Опытные и инициативные преподаватели создают благоприятную среду для обучения, творчества и профессионального становления молодых людей.

Подробнее о миссии конкурса и условиях участия можно узнать на сайте мероприятия

Коллектив ИПиУ сердечно поздравляет Ольгу Алексеевну и желает дальнейших достижений и успехов!

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.