Владимир Строев принял участие в создании проекта приказа Минпросвещения

12 и 13 октября 2021 года в Академии Минпросвещения России проходит общественно-профессиональное обсуждение проекта приказа «Об утверждении аккредитационных показателей по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Директор института права и управления МГПУ — Владимир Строев принял активное участие в обсуждении и наряду с ключевыми представителями системы образования субъектов Российской Федерации выступил в роли эксперта при обсуждении проекта приказа Министерства просвещения России.

В рамках пленарного заседания участники обсудили подходы к разработке приказа, а затем в формате круглого стола были рассмотрены предложения общественно-профессионального сообщества.

С докладами также выступили представители 12-ти субъектов Российской Федерации, в том числе Калининградской, Ростовской, Рязанской, Самарской и Тюменской областей, Красноярского и Хабароского края, а также Республики Башкортостан и Чеченской республики.

После чего участники разделились на группы для дальнейшего обсуждения и подготовки проекта приказа Минпросвещения России «Об утверждении аккредитационных показателей по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки