Волейболисты МГПУ — серебряные призеры турнира МССИ

В минувшую субботу состоялась финальная игра мужского волейбольного турнира высшей лиги Б Московских студенческих спортивных игр. Сборная Московского городского дошла до финала, где оппонентом стала команда из НИУ ВШЭ.

До финальной игры соперники встречались между собой дважды, обменявшись домашними победами. Первая игры в ноябре 2018 года осталась за командой НИУ ВШЭ — 3:2, вторая — за студентами Московского городского - 3:0. Тем интереснее было смотреть за перипетиями борьбы в финале.

Первая партия была за волейболистами МГПУ, игроки с большой уверенностью и рвением победили со счётом 25:19. Доминирование в первой партии одной стороны привело к усилению концентрации соперников. Агрессивная игра на приеме и удачные подачи сравняли счет по партиям (17:25).

Игра была качельная. В третьей партии по духу и логике игры должны были победить наши волейболисты, что и получилось на практике — 25:18.

Все могла решить четвертая партия. Она и была по сути определяющей — борьба велась бескомпромиссная на каждом игровом розыгрыше. Драматическая развязка вылилась в превосходство наших оппонентов — 24:26. Это означало лишь одно — решающая пятая партия определит сильнейшего.

К сожалению, спортсмены нашего вуза не смогли справиться с волнением, перестали играть командой, что привело к проигрышу 9:15.

Итог по партиям - 2: 3. Волейболисты Московского городского Александр Баранов, Иван Бедов, Артем Игнатов, Артем Мерзляков, Максим Мочихин, Олег Петров, Денис Плиев, Всеволод Сафонов, Максим Тютьков завоевали серебряные медали турнира.