Встреча с экспертом Elsevier Андреем Михайловым

В понедельник 28 февраля на платформе Teams состоялся вебинар для исследователей МГПУ «Scopus и ScienceDirect: поиск актуальных источников научной информации». Модератором онлайн-встречи выступила доктор филологических наук, профессор кафедры языкознания и переводоведения Ирина Тивьяева, а приглашенным спикером стал кандидат географических наук, руководитель партнерских программ Elsevier Андрей Михайлов.

Участники вебинара познакомились с базовой функциональностью наукометрической базы данных Scopus, которую курирует компания Elsevier, обсудили различные аспекты планирования индивидуальной исследовательской траектории и узнали, как Scopus и ScienceDirect могут помочь в поиске актуальной научной информации и изданий для публикации результатов исследований.

Цикл тематических вебинаров и онлайн-консультаций для исследователей стартовал в январе по инициативе института иностранных языков и вызвал живой интерес среди коллег. В работе вебинара 28 февраля приняли участие более 130 сотрудников, студентов и аспирантов МГПУ. Участники подчеркнули значимость инициативы как для начинающих, так и для опытных исследователей.

Благодарим Андрея Михайлова за интереснейший доклад и дискуссию.

2022-02-28_17-28-30
2022-02-28_17-00-06
2022-02-28_16-36-34
2022-02-28 (47)