Встреча с представителями агентства Funwoo

МГПУ продолжает активно развивать свое международное сотрудничество. Важным этапом в этом процессе стала встреча с представителями агентства по культурному обмену Funwoo (КНР), которая состоялась 15 сентября 2023 года в Москве. Представителем от МГПУ выступило Управление международного сотрудничества.

На встрече с представителями Funwoo обсуждались важные аспекты сотрудничества между МГПУ и Китайской Народной Республикой. В частности, стороны обсудили привлечение иностранных абитуриентов для участия в образовательных программах бакалавриата и магистратуры, а также участие студентов МГПУ в грантовых и стипендиальных программах, предоставляемых Китаем. Также были рассмотрены вопросы развития сотрудничества в области педагогического и филологического образования с университетами Китая, установления контактов с китайскими образовательными учреждениями и разработки совместной образовательной программы.

По итогам встречи были приняты решения о проведении презентаций образовательных программ МГПУ для китайских партнеров и абитуриентов, а также организации мероприятия для студентов МГПУ о возможности получения грантов и стипендий от КНР. Стороны также выразили намерение продолжить обсуждение и развитие всех аспектов сотрудничества в будущем.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.