Встреча с Российским Культурным Центром в Пекине

МГПУ и Российский Культурный Центр (РКЦ) в Пекине обсудили перспективы сотрудничества и привлечения студентов из Китая на образовательные программы МГПУ. Встреча двух организаций была проведена с участием проректора МГПУ Евгения Сильянова, заведующим кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Оксаны Малых, руководителя представительства Россотрудничества в КНР Татьяны Уржумцевой, а также главного специалиста-эксперта Александра Гуптора.

В рамках события представители МГПУ и РКЦ обсудили возможность привлечения студентов из Китая на образовательные программы университета в рамках квот Правительства РФ. Вместе с тем стороны рассмотрели возможность участия МГПУ в мероприятиях, проводимых на площадке Российского Культурного Центра, и перспективы развития партнерства университета с учреждениями высшего образования в Китае. Данный шаг позволит расширить представительство МГПУ за рубежом и дать уникальные возможности студентам и сотрудникам учреждений принять участие в международных исследовательских проектах и академических обменах.

Встреча с представителями РКЦ в Пекине стала важным шагом в развитии сотрудничества между МГПУ и университетами Китая. В результате было достигнуто соглашение о дальнейшем планировании и реализации обозначенных в повестке мероприятий. Обе стороны выразили готовность расширять партнерские связи в Китае для привлечения иностранных студентов.

eab7ec705257c318d77652b3baf742b9
96e8a059cc4e8a01c368b351ab504e13
166165cfcf5b6d21d36f2c67b38ae0d1
Фото: РКЦ в Пекине, МГПУ