Защиты кандидатских диссертаций в ИИЯ

6 июня 2022 года на заседании диссертационного совета Д 850.007.08 защищена кандидатская диссертация ассистента кафедры германистики и лингводидактики Самородина Георгия Владиславовича по специальности 10.02.04 — германские языки на тему «Вербализация чрезвычайных ситуаций в СМИ Германии».

8 июня 2022 года на заседании диссертационного совета Д 850.007.12 защищена кандидатская диссертация старшего преподавателя кафедры германистики и лингводидактики Калятина Игоря Сергеевича по специальности 10.02.20 — Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание на тему «Вербализация чрезвычайных ситуаций в СМИ Германии» на тему Грамматические средства выражения причины в научном и художественном тексте (на материале немецкого, итальянского и русского языков).

Поздравляем Георгия Владиславовича и его научного руководителя д.ф.н., проф. Валентину Александровну Собянину и Игоря Сергеевича и его научного руководителя д.ф.н., проф. Евгению Викторовну Бирюкову с этим достижением. Желаем успехов в дальнейшей научной деятельности!

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты

13 мая 2024 г.

Доцент МГПУ Наталья Вознесенская рассказала Cnews о том, как студенты МГПУ изучают аналитику данных, используя ПО Polymatica компании SL Soft

«Не бойтесь искусственного интеллекта, бойтесь низкого»