Завершился Открытый кубок МГПУ по баскетболу

С 28 мая по 27 июня в Институте естествознания и спортивных технологий проводился Открытый кубок Московского городского по баскетболу.

Популяризация и развитие баскетбола в столице – миссия архисложная, но очень романтичная, поэтому в МГПУ и решили пригласить дружественные вузы принять участие в Кубке, дабы обеспечить игровой практикой и интенсифицировать рост спортивного мастерства всех сопричастных студентов-баскетболистов.

Кубок проводится вот уже десятый год подряд. Но за последние пять лет впервые имеет статус официального турнира. Состав участников очень боевой: мужские команды МИРЭА, МИФИ, МГПУ-Ясенево 35+, БК «Надежда», МГПУ.

Сборная МГПУ

Сборную Московского городского представляют студенты Института естествознания и спортивных технологий

• Роман Бургасов
  • Михаил Семенов
  • Артем Сорокин
  • Всеволод Грызлов
  • Александр Кривко
  • Владислав Николаев

Команда также укреплена четырьмя абитуриентами и одним выпускником, Александром Сидорчуком.

Турнир был поделен на две стадии: групповой раунд и серия плей-офф. Первый этап, хоть и носит звание предварительного, обещает быть жарким, ведь все команды сыграют друг с другом по круговой системе. Четыре лучшие «команды мечты», определенные по результатам предварительного этапа, встретятся на этапе финальном.

После групповой стадии команды расположились следующим образом: 1 место – МИФИ, 2 место – МГПУ, 3 место – МИРЭА, 4 место – БК «Надежда». Эти команды и разыграли награды турнира в полуфинальных встречах.

cof

В первом полуфинале встречались МИФИ и БК «Надежда», и достаточно уверенную победу удалось одержать коллективу из ядерного университета. Во втором полуфинале в достойной борьбе победу одержала команда МИРЭА, а коллективу МГПУ пришлось готовиться к матчу за третье место.

В финальный день соревнований состоялись две захватывающие игры. Они были достойны, как по наполнению качественного баскетбола, так и по накалу эмоций.

В матче за третье место игроки БК «Надежда» оказались сильнее сборной Московского городского и завоевали бронзовые медали турнира. В финальной игре сошлись команды МИФИ и МИРЭА, которые сумели выявить сильнейшего только лишь в дополнительной пятиминутке, в которой более выносливыми и напористыми оказались баскетболисты МИФИ, им и досталось золото соревнований.

По итогам проведения кубка всем призёрам были вручены медали и памятные грамоты. MVP турнира был признан игрок сборной МИРЭА Степан Утенков.

Грандиозный Большой Посвят

16 сентября, 2019 г.

У нас было 1000 участников, почти полтонны мяса, около 200 организаторов, 69 команд, 8 увлекательных этапов веревочного курса, а что получилось - смотрите внутри

Московский парад студентов 2019