С.А.Симатова попала в число победителей конкурса каллиграфии

Произведение ассистента кафедры китайского языка Симатовой С.А. получило первую премию конкурса китайской каллиграфии для участников из стран-членов ШОС в номинации «каллиграфия кистью». В числе организаторов конкурса выступили секретариат Шанхайской организации сотрудничества и издательство «Жэньминь хуабао». Оценивание работ осуществлялось в двух основных номинациях: «каллиграфия кистью» и «каллиграфия ручкой».
Конкурс проводился уже в четвертый раз, что свидетельствует о неугасающем интересе к искусству китайской каллиграфии со стороны жителей стран-членов ШОС.
8 ноября 2019 г. в Пекине состоялась церемония награждения, где победителям были вручены дипломы и памятные призы.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.