Делегация из Университета Цукубы в ИСПО

19 февраля 2020 года представители японской делегации Университета Цукубы посетили учебный корпус «Колледж Дорогомилово» Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского. В ходе совместной встречи, администрация института, преподаватели и студенты обсудили особенности системы подготовки учащихся среднего профессионального образования.

Гости познакомились с системой подготовки студентов по специальности «Народное художественное творчество», посетив занятия по хореографической подготовки.

Посетили ресурсный центр развития качества дошкольного образования «Детский центр развития „Маленький Лис“ МГПУ», который является образовательной площадкой для детей дошкольного возраста, базой практики для студентов и одновременно службой оценки качества образовательных программ и методического сопровождения дошкольных образовательных учреждений города Москвы.

Познакомились с системой подготовки студентов к чемпионату профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, продемонстрировав особенности выполнения заданий в рамках соревнований с использованием ИКТ оборудования.

Объявлены долгожданные результаты всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского!

31 марта 2020 г.

Студентка ИСПО вошла в число победителей конкурса им. Выготского

Аккредитация от WorldSkills Russia

31 марта 2020 г.

Институту среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского присвоен статус: "Центр проведения демонстрационного экзамена".