День экологии в ИСПО МГПУ

В целях повышения общеобразовательной культуры студентов Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского в корпусе «Черемушки» в рамках дисциплин Экологии, Географии и Естествознания совместно с представителями РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Лобжанидзе Н.Е. был организован и проведен «День экологии».

Мероприятие длилось 2 часа и состояло из двух частей.

В первой части участники и преподаватели прошли анкетирование, познакомились с 9 глобальными экологическими проблемами современности, узнали актуальные задачи современности по преодолению экологических проблем.

IMG_6122
IMG_6111
IMG_6120
IMG_6119
IMG_6113
IMG_6118
IMG_6121
Участников познакомили с опытом и интересными идеями практического характера в рамках проекта «Город будущего», которые реально воплотить в жизнь каждому человеку, волнующемуся об экологической ситуации в мире.

Во второй части мероприятия студенты приняли участие в проведении опытов с водой по определению доли вредных элементов в ее содержании. Студенты ИСПО отлично справились с предложенными заданимями и пришли к интересным выводам.

Объявлены долгожданные результаты всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского!

31 марта 2020 г.

Студентка ИСПО вошла в число победителей конкурса им. Выготского

Аккредитация от WorldSkills Russia

31 марта 2020 г.

Институту среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского присвоен статус: "Центр проведения демонстрационного экзамена".