Добро пожаловать в МГПУ! Послания сегодняшнего дня

Наступил новый учебный год: 1 сентября кафедра французского языка и лингводидактики провела традиционные ежегодные собрания, посвященные проектам и перспективам учебного процесса и внеучебной деятельности — «Projets et perspectives: а ты готов к новым открытиям?». Студенты 2−4 курсов знакомились с преподавателями и получили информацию о том, что их ждёт в новом 2022−2023 учебном году. Во встречах принял участие выпускник кафедры 2019 г. Павел Семенов, которых рассказал о возможностях преподавательской, тьюторской и менторской деятельности в сфере обучения иностранным языкам.

Всегда очень волнительна встреча с первокурсниками, поэтому преподаватели кафедры постарались создать теплую, дружескую атмосферу и рассказать как можно больше о том, что ждет будущих студентов в процессе обучения. С приветственным словом выступила директор Института иностранных языков, д. пед. н, профессор кафедры французского языка и лингводидактики Елена Тарева, которая пожелала не бояться трудностей, смотреть с позитивом на любые проблемы и беречь здоровье.

Заведующая кафедрой Светлана Михайлова и преподаватели — доцент Любовь Банникова, доцент Ирина Головчанская, старший преподаватель Рузана Туова, доцент Индира Абдулмянова, ассистент Ольга Короленко, доцент Светлана Герасимова познакомили первокурсников с учебным фондом кафедры, рассказали о возможностях, которые открываются перед студентами в части доступа к цифровым ресурсам, образовательным системам и оперативной поддержке в решении организационных и личных вопросов. Также у студентов была возможность пообщаться с выпускниками кафедры, Анастасией Юнгиной и Иваном Качуриным, которые рассказали о своём обучении на кафедре на бакалавриате и в магистратуре и поделились своими планами на будущее, которые также прочно связаны с ИИЯ.

Ярким событием Дня знаний стала своеобразная закладка студентами всех курсов кафедры французского языка «капсул времени» с пожеланиями из прошлого в будущее, студентам направления подготовки «Педагогическое образование» (французский язык), контейнером для размещения которых стала симпатичная русская матрешка. Как хорошая возможность взглянуть, какими видели себя будущие и нынешние студенты в 2022 году «капсулы времени» — это способ сохранить воспоминания, способ самовыражения, получение приятного сюрприза из прошлого, да и просто увлекательное путешествие. Среди посланий современных студентов меньше наивных ожиданий, но оптимизма по-прежнему достаточно. По окончании бакалавриата сегодняшние первокурсники смогут вскрыть «капсулы времени» и прочесть пожелания предыдущих поколений студентов и свои собственные напутствия.

Как получить образовательный кредит для студентов?

17 мая 2024 г.

Основная цель программы Образовательный кредит — повышение доступности среднего профессионального образования посредством предоставления обучающимся поддержки образовательного кредитования

«О подвигах, о доблести, о славе…»!

17 мая 2024 г.

Студенты Гуманитарно-правового колледжа получили высшие призы открытого детско-юношеского конкурса художественного слова.