Доклады студентов ИЦО признаны лучшими по итогам конференции #ScienceJuice2021

Центр компетенций по робототехнике и мехатронике STEAM -парка Института цифрового образования поздравляет с победой своих участников Кузьмину Дарью и Зорина Александра.

Их доклад стал лучшим в секции: «Робототехника и цифровые технологии в образовании: достижения и перспективы, инновационные методы обучения» на студенческой открытой конференции #ScienceJuice2021, прошедшей с 24 по 26 ноября 2021 года в ИЦО МГПУ.

Ребята выступили с докладом «Применение обновленной линейки STEM Fischertechnik для организации проектной деятельности обучающихся»

В выступлении были рассмотрены различные образовательные решения с применением конструкторов Fischertechnik. На новый учебный год Fischertechnik анонсировали множественные изменения, открывающие новые возможности для освоения различных дисциплин в рамках концепции STEM- образования. В настоящее время значимой проблемой является не столько нехватка средств визуализации, как неотъемлемой части обучения, сколько неосведомленность о возможных вариантах оснащения класса информатики или технологии (робототехники). Задача данного обзора — популяризировать новшества, предлагаемые компанией Fischertechnik в рамках методической концепции eLearning, рассказать о тенденциях в сфере образовательной робототехники.

В настоящее время различные компании предлагают широкий спектр возможных форм реализации процесса обучения, как в школах, так и в организациях дополнительного образования. Данное выступление не только поможет студентам и преподавателями познакомиться с концепцией преподавания от Fischertechnik и философией компании, но и позволит тем, кто уже знаком с их проектами сориентироваться в актуальных тенденциях сферы робототехнических образовательных наборов и конструкторов для иных технических направлений.

Запись работы секции с выступлениями участников можно посмотреть по ссылке

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»

23 апреля 2024 г.

20 апреля в институте специального образования и психологии две команды магистрантов приняли участие в турнире «Искусство общения специалистов сопровождения с родителями детей с ОВЗ»