Экологические будни в ИСПО МГПУ

10 октября в корпусе Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского «корпус Медведково» прошло мероприятие «ЭКОстайл» от проекта «Зелёный квадрат».

Участники сразились в интеллектуальной битве на увлекательном квизе и научились изготавливать экомешочки своими руками.

Мероприятие длилось 2 часа и состояло из двух частей.

Первая — экоквиз, включающий в себя три раунда: вопрос/ответ, правда или ложь и интуиция.

В игре приняло участие 5 команд студентов ИСПО «Медведково». Участники познакомились с интересными экофактами, ответили на сложные вопросы и узнали, как начать свой путь к экологичному образу жизни.

Победители квиза получили сертификат на фотосессию.

Во второй части мероприятия прошёл мастер-класс по изготовлению экомешочки. Студенты ИСПО отлично справились под чутким руководством команды проекта и ведущей мастер-класса, студенткой ИКИ, Дианы Пантелеевой.

Всего было изготовлено 32 экомешочка, которые теперь послужат ребятам отличной альтернативой одноразовым пакетам.

photo_2019-10-17 08.08.03
photo_2019-10-17 08.08.05

Объявлены долгожданные результаты всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского!

31 марта 2020 г.

Студентка ИСПО вошла в число победителей конкурса им. Выготского

Аккредитация от WorldSkills Russia

31 марта 2020 г.

Институту среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского присвоен статус: "Центр проведения демонстрационного экзамена".