ИИЯ объявляет конкурс на лучшее издание для вузовского иноязычного образования

Институт иностранных языков МГПУ приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе с международным участием на лучшее издание для вузовского иноязычного образования «АИСТ'ИЯ» (Академическое издание современного типа по иностранным языкам).

На Конкурс принимаются учебно-методические, учебные и научные издания для студентов высших учебных заведений, изданные в 2020—2022 гг. по следующим направлениям:

• Иностранные языки (в том числе РКИ)
  • Лингвистика
  • Лингводидактика
  • Лингвокультурология, лингвострановедение
  • Литературоведение
  • Межкультурная коммуникация
  • Переводоведение

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Лучшее учебно-методическое издание
  • Лучшее учебное издание
  • Лучшее научное издание.

В состав оргкомитета конкурса вошли: директор ИИЯ МГПУ, д.пед.н., проф. Тарева Е.Г., заместитель директора ИИЯ МГПУ, д.филол.н., доц. Тивьяева И.В., и.о. зав. кафедрой французского языка и лингводидактики, к.филол.н. Михайлова С.В., и.о. зав. кафедрой китайского языка ИИЯ МГПУ, к.пед.н., доц. Малых О.О., к.филол.н., доц. кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ Борботько Л.А., к.пед.н, доц. кафедры французского языка и лингводидактики ИИЯ МГПУ Воскресенская М.С., к.филол.н., ст.преп. кафедры французского языка и лингводидактики ИИЯ МГПУ Короленко О.И., к.филол.н., асс. кафедры германистики и лингводидактики ИИЯ МГПУ Самородин Г. В.

Подробная информация об условиях участия в конкурсе размещена на сайте.

Сроки проведения конкурса: 15 января 2023 г. — 15 мая 2023 г.

К участию приглашаются авторы / авторские коллективы / издательства, которые публикуют издания для ВУЗов в соответствии с тематикой конкурса.

Для получения более подробной информации просьба обращаться к Марии Сергеевне Воскресенской (e-mail: voskresenskajams@mgpu.ru).

«Не бойтесь искусственного интеллекта, бойтесь низкого»

13 мая 2024 г.

В Центре знаний «Машук» завершился образовательный форум «Новые технологии и ценность человека: педагогика будущего», организованный МГПУ. На мероприятие собрались более ста студентов из числа участников Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Студент ИГН рассказал о проекте «Пространство и судьба литературы»