Итоги международного конкурса перевода им. А.В. Федорова

16 сентября 2023 года состоялась торжественная церемония вручения наград победителям и призерам VI Международного конкурса им. А.В. Федорова «ПЕРЕВОДЧИК — творчество и просвещение» на лучшую выпускную квалификационную работу по переводу, переводоведению и дидактике переводческой деятельности. Конкурс проводит Школа дидактики перевода (руководитель — доктор педагогических наук, профессор Наталия Николаевна Гавриленко).

В церемонии награждения приняли участие директор ИИЯ МГПУ, д.п.н., проф. Елена Тарева, заведующий кафедрой языкознания и переводоведения, д.ф.н., проф. Ксения Карданова-Бирюкова, д.ф.н., проф. Ольга Сулейманова, д.ф.н., проф. Альбина Водяницкая, к.ф.н., доц. Наталья Беклемешева, к.п.н., доц. Анна Гулиянц, к.п.н., доц. Светлана Гулиянц, ассистент Ангелина Соколова и выпускники кафедры языкознания и переводоведения Алина Комиссарова, Елена Литкевич, Ксения Юртайкина.

Победителями и призерами в разных номинациях стали:

I место: Соколова Ангелина, научный руководитель: доктор филологических наук, профессор кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ Сулейманова Ольга Аркадьевна);

I место: Юртайкина Ксения, научный руководитель: кандидат педагогических наук, доцент кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ Гулиянц Анна Борисовна;

II место: Литкевич Елена, научный руководитель: кандидат филологических наук, доцент кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ Беклемешева Наталья Николаевна.

Желаем победителям и их научным руководителям новых побед и успехов!

Фото: МГПУ, Альбина Водяницкая

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»