Итоги Олимпиады по письменному переводу

Студенты кафедры языкознания и переводоведения стали призерами и лауреатами Олимпиады по письменному переводу, организованной кафедрой современных технологий перевода факультета межкультурных коммуникаций учреждения образования «Минский государственный лингвистический университет». В качестве соорганизатора Олимпиады в этом году выступил Институт иностранных языков МГПУ. В состав членов жюри вошли преподаватели кафедры языкознания и переводоведения: доц. Наталья Беклемешева и доц. Марина Фомина; модератор — асс. Наталья Чекмаева.

Участникам Олимпиады необходимо было выполнить перевод связного текста с английского языка на русский; перевод слоганов с английского языка на русский, а также осуществить перевод разговорных выражений. В заданиях нашли отражение типичные для процесса перевода трудности, которые конкурсанты должны были преодолеть.

Призером Олимпиады стала студентка второго курса Кузьменко Маргарита.

Лауреаты: Васильев Кирилл, Еремина Анастасия, Крылова Мария, Тимохов Алексей.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в освоении профессии!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.