ИЦО представил в Казахстане передовые технологии

27−28 ноября 2018 года в Российском центре науки и культуры в Нур-Султане прошел цикл занятий по программе «Образовательные технологии формирования у обучающихся цифровой грамотности и навыков XXI века».

В течение двух дней педагоги, методисты, руководители школ столицы Казахстана смогли подробно познакомиться с российскими инновациями в области цифровой трансформации школьного образования.

Данный проект реализуется при поддержке грантовой программы Россотрудничества в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Директор Института цифрового образования Московского городского, кандидат педагогических наук, Екатерина Владимировна Лавренова обсудила со слушателями последние тренды в развитии образования. Особое внимание было уделено специфике их страны и роли общества в цифровизации образования, а также проблемами, с которыми сталкиваются педагоги и руководители при цифровой трансформации образования.

Обложка3
Директор ИЦО Лавренова Е.В.
В ходе занятий были рассмотрены такие перспективные направления, как геймификация и развитие критического мышления с помощью цифровых средств и сервисов, построение образовательного маршрута как ученика, так и самого учителя, компетенции преподавателя будущего.

Руководитель образовательных программ РЦНК Екатерина Малинина отметила: «На мой взгляд, важно, что работая в группах, слушатели предприняли попытку, дерзкую и очень удачную, создать индивидуальную матрицу компетенций, необходимых учителю XXI века, а также спроектировать свою собственную образовательную траекторию в цифровом мире».

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте