Конкурс научно-исследовательских проектов в ИИЯ

27 мая 2023 года состоялся конкурс научно-исследовательских проектов по актуальным проблемам теоретической грамматики, организованный кафедрой языкознания и переводоведения.

Организаторами конкурса выступили д.ф.н., профессор Ольга Сулейманова и к.ф.н., доцент Марина Фомина.

Ведущими конкурса стали Виктория Новикова и Виктория Логвинова. Участниками стали студенты 3 курса (группы пера-201, пера-202, пера-203, пера-204) ИИЯ МГПУ.

Результаты конкурса:

• 1 место — проект на тему «Феномен перенесенного эпитета как риторический прием (на материале НКРЯ)» (Кошелева Екатерина, Лепилов Владимир, Слюсарь Дарья, Нефёдова Анастасия (пера-203))
  • 2 место — проект на тему «Стратегии создания субтитров при переводе аудиовизуального произведения» (Сидоренко Анна, Артюхина Ксения, Новикова Виктория, Разумкова Татьяна, Наумова Анастасия (пера-201))
  • 2 место — проект на тему «Особенности семантики прилагательных fast, quick, rapid» (Морозова Мирра, Голубева Алина, Козлова Мария, Сисецькая Анна (пера-203))
  • 3 место — проект на тему «Функционирование жестов в разных типах устного дискурса» (Логвинова Виктория, Картавова Полина, Есипов Дмитрий (пера-203 и пера-204))

Поздравляем участников конкурса с успешным выступлением и желаем им новых научных свершений!

Программа конкурса

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»