Круглый стол имени С.А. Козловой

21 декабря 2022 года в институте педагогики и психологии образования Московского городского прошел IV Международный круглый стол имени д.п.н., профессора С.А. Козловой «Актуальные проблемы социализации дошкольников и подготовки кадров для системы дошкольного образования».
С приветственным словом к участникам круглого стола обратился член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, доктор психологических наук, профессор, директор института педагогики и психологии образования Александр Савенков и председатель Комиссии Общественной Палаты РФ по демографии, защите семьи, детства и традиционных семейных ценностей, Генеральный директор АНО «Институт научно-общественной экспертизы», кандидат экономических наук Сергей Рыбальченко.
В работе круглого стола приняли участие известные российские ученые: д.п.н., профессор Владимир Кудрявцев (Москва), д.п.н., профессор Людмила Коломийченко (Пермь), д.п.н., профессор Александра Гогоберидзе (Санкт-Петербург), д.п.н., профессор Алексей Майер (Московская область), д.п.н., профессор Анна Антонова (Москва), д.п.н., профессор Николай Борытко (Волгоград), д.п.н., профессор Сергей Бобрышов (Ставрополь), д.ф.н., профессор Ольга Ключко (Москва), д.пс.н., профессор Людмила Ларионова (Москва), д.п.н., профессор Наталья Ромаева (Ставрополь), д.пс.н., профессор Юрий Родин (Москва), д.п.н, профессор Раиса Чумичева (Ростов-на-Дону), д.п.н., профессор Нина Ходакова (Москва) и др.
В фокусе обсуждения были такие проблемы:
— воспитание и социализация в цифровой реальности XXI века,
— социализация в аспекте новой Федеральной государственной образовательной программы дошкольного образования,
— подготовка кадров для дошкольного образования: на стыке прошлого и будущего.
В работе круглого стола приняли участие 282 участника из 24 вузов Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан.
Модераторы мероприятия: Айшат Шахманова, д.п.н., профессор департамента педагогики ИППО МГПУ, Раиса Чумичева, д.п.н., профессор, ФГАОУ ВО «Южный Федеральный университет», Ростов-на-Дону.
Оргкомитет круглого стола состоял из профессорско-преподавательского состава института педагогики и психологии образования: профессор Александр Савенков, доцент Элеонора Никитина, профессор Айшат Шахманова, доцент Татьяна Богуславская, доцент Наталья Демидова, профессор Татьяна Машарова, доцент Наталья Муродходжаева, доцент Наталья Полковникова, доцент Юлия Родионова, доцент Наталия Флегонтова.
Оргкомитет выражает благодарность сотрудникам библиотеки института педагогики и психологии образования Московского городского за активную помощь в организации и проведения мероприятия, службе технической поддержки в лице сотрудника департамента обеспечения образовательного процесса Вячеслава Виноградова и сотрудника департамента педагогики Демкиной Виктории.

Моя страна - моя Россия

02 мая 2024 г.

Заявки на участие в XXI Всероссийском конкурсе авторских проектов принимаются с 16 мая по 30 сентября 2024г.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.