Лаборатория субъектности с Михаилом Клариным

28 марта состоялась очередная лекция-погружение в рамках исследовательского лектория «Лаборатория субъектности» на базе Школы самоопределения № 734 имени А.Н. Тубельского. Спикером выступил Михаил Кларин, доктор педагогических наук, профессор МГПУ, член-корреспондент Российской академии образования, признанный эксперт в области развивающих практик, образования, тренинга, член Высших экспертных советов кафедр «Коучинг» и «Ментальные практики» Академии социальных технологий, соучредитель и первый председатель правления Ассоциации русскоязычных коучей.

Встреча была посвящена вопросам устройства природы субъектности у взрослого человека и ее развитию у уже сформировавшейся личности. Михаил Владимирович поделился своим практическим опытом работы в сфере коучинга и погрузил участников встречи в размышление о том, как может быть устроена субъектность у взрослого, каким образом она проявляется и какие существуют ракурсы субъектности.

«Интересный феномен: часто бывает, что важное в нашей жизни, важное в наших решениях лежит не на поверхности, а в сфере бессознательного и именно это важное и является ключом к решению сложных, на первый взгляд, профессиональных вопросов» — говорил Михаил Владимирович.

Следующая встреча лектория состоится в апреле. Стать участником, чтобы узнать о современных практиках развития субъектности и осознанности, можно зарегистрировавшись на сайте.

Запись встречи можно посмотреть на YouTube-канале.

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки