Магистранты ИИЯ на Всероссийской конференции в ПНИПУ

Последние дни 2022 года принесли приятные новости магистрантам кафедры языкознания и переводоведения. В декабре на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета состоялась III Всероссийская студенческая научно-практическая онлайн-конференция «Перевод, реклама и PR 2022». В рамках секции «Технические и дискурсивные особенности переводческой деятельности» были представлены доклады магистрантов кафедры языкознания и переводоведения Максима Шипунова и Татьяны Никитиной (научный руководитель — доктор филологических наук, профессор кафедры языкознания и переводоведения, заместитель директора ИИЯ Ирина Владимировна Тивьяева).

По итогам работы конференции доклад Максима Шипунова «Алгоритм реализации потенциала лонгитюдного анализа в корпусной лингвистике» был отмечен дипломом I степени, а выступление Татьяны Никитиной на тему «Особенности англо-русского перевода терминов сферы „Информационные технологии“ в дискурсе сериалов (на материале сериала „Силиконовая Долина“)» — грамотой конференции.

Поздравляем молодых исследователей и желаем им новых успехов в научной работе!

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки