Марина Набокина о цифровом повороте в образовании на событии МИД

Доцент департамента истории института гуманитарных наук Марина Набокина спикером на панельной сессии «Цифровая трансформация образования». Марина Евгеньевна выступила в дискуссии на одной платформе с директором ДИП МИД России Марией Захаровой и ректором МГИМО Анатолием Торкуновым в рамках научного мероприятия «Создаём Цифровой факультет МГИМО вместе», организованного МГИМО МИД России в партнёрстве с российским обществом «Знание» на международной выставке «Россия».

Из выступления Марины Евгеньевны:
«Цифровой поворот в образовании, мы с вами понимаем, уже произошел и, в этой связи, нам необходимо именно концептуальное осмысление этих явлений и процессов с точки зрения современной педагогики. Необходим глубокий анализ того, какие методические и дидактические возможности открываются перед нами в силу развития технологий искусственного интеллекта и какие угрозы и ограничения их применения существуют в современном образовательном процессе школы и вуза».

wCDywIhEB44
hQCkiEo4JYI
JHJ4okVbCnY

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы