Top.Mail.Ru

Мастер-класс по работе с коммуникативными форматами

2 сентября 2022 года на кафедре языкознания и переводоведения состоялся мастер-класс по работе с коммуникативными форматами.

К.п.н., доц. Гулиянц Анна Борисовна поделилась с коллегами опытом по работе с такими коммуникативными форматами как мозговой штурм, ролевая игра, командная работа.

Работа над данными форматами ведётся на основе учебника

Практикум по культуре речевого общения. В 2-х т. / English communication perspective. In two books. Book 2 : [О. А. Сулейманова, К. С. Карданова, Н. Н. Беклемешева и др.] ; под ред. О. А. Сулеймановой. — Москва : Академия, 2013

Учебник создан в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами по направлениям подготовки «Лингвистика» (квалификация «бакалавр»), «Педагогическое образование» (профиль «иностранный язык», квалификация «бакалавр»). И направлен на последовательную обработку коммуникативных навыков в рамках профессионально ориентированного общения с опорой на актуальные аутентичные материалы масс-медиального дискурса.

В рамках мастер-класса коллеги обсудили особенности выполнения коммуникативных форматов и упражнений с учётом профессиональной направленности подготовки студентов со вторым иностранным языком.



День памяти Елены Колесовой


11 сентября 2026 г.


11 сентября, почти 50 лет с момента установления мемориальной доски Герою Советского Соза Елене Федоровне Колесовой на здании по адресу 2-й Сельскохозяйственный проезд,д.4,к.1, всегда живые цветы. Это традиция от поколения к поколению

МГПУ в «Вечерней Москве»: раскрываем город как учебник истории


09 сентября 2026 г.


В «Вечерней Москве» рассказали о линейке учебников «История нашего края. Москва» от преподавателей МГПУ — пособия учат школьников исследовать город и через это изучать историю