Месяц Цифрового ART’а: воркшопы первой недели от ИЦО, Movavi и ИКИ

Регистрация на олимпиаду Цифровой ART, организованную совместно Институтом культуры и искусств и Институтом цифрового образования МГПУ, началась 15 октября. В этом году произошли изменения в жанрах и номинациях, а также в возрастных категориях участников олимпиады. Появились новые жанры, например, «Когнитивный портрет» от партнёра олимпиады, компании Microsoft (подробнее о жанре — в видео на YouTube координатора академических программ департамента стратегических технологий Microsoft, специалиста в области логического и функционального программирования, искусственного интеллекта Дмитрия Сошникова) Участвовать в конкурсах в этом году смогут студенты и люди старшего возраста, а также школьники с 13 лет.

Ноябрь 2021 г. объявлен «Месяцем Цифрового ART’а». Для того, чтобы познакомить участников с жанрами и номинациями олимпиады, эксперты из МГПУ, а также представители компаний-партнёров проводят воркшопы по созданию цифровых произведений. Все мероприятия ноября проходят в онлайн-формате, зарегистрироваться на них можно в Календаре абитуриента МГПУ, а также в социальных сетях Facebook, ВКонтакте и Instagram Института культуры и искусств и Института цифрового образования.
В субботу 13 ноября прошли два первых онлайн-вебинара: вебинар по созданию видеовизитки от компании Movavi и мастер-класс по написанию электронной музыки в цифровой рабочей станции CUBASE Института культуры и искусств.
Вебинар, подготовленный Институтом цифрового образования МГПУ и партнером олимпиады Цифровой ART компанией Movavi, лидером по производству программ для монтажа и обработки видео, провела специалист проекта Movavi Мария Зяблицкая. Она показала хорошие и плохие решения для съемки видео о себе, поговорила шаблонах, ошибках и нестандартных идеях и о том, как снимать и монтировать видео на смартфоне.
Видеозапись вебинара доступна на каналах YouTube ИЦО МГПУ и ИКИ МГПУ:
Мастер-класс «Создание электронной музыки в цифровой рабочей станции CUBASE» провел музыкант, композитор, доцент Департамента музыкального искусства Валерий Малащенко. Он показал поэтапно процесс создания музыкального трека в цифровой звуковой рабочей станции CUBASE 11, рассказал об особенностях интерфейса программы, о специфике применения встроенных виртуальных инструментов, эффектов и семплов.
Видеозапись мастер-класса доступна на каналах YouTube ИКИ МГПУ и ИЦО МГПУ, а также в группе ИКИ ВКонтакте и на Facebook
На следующей неделе в рамках Месяца Цифрового ART’а пройдут два воркшопа экспертов ИКИ и ИЦО:

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024