МГПУ запускает большой образовательный курс по нутрициологии

Московский городской педагогический университет открывает набор на программу профессиональной переподготовки «Интегративная нутрициология».

Пройдя профессиональную переподготовку, вы сможете не только нормализовать вес, улучшить здоровье и сделать свой рацион разнообразным и полноценным, но и помочь в этом другим людям. Интегративный подход позволит объединить знания по биохимии, физиологии, гастрономии и медицине для создания комплексных решений по улучшению питания и общего состояния.

Структура программы

Программа повышения квалификации рассчитана на 252 часа и включает пять модулей.

• Первый модуль посвящен изучению основ нутрициологии. Слушатели узнают о роли макро- и микронутриентов в функционировании организма, научатся определять биологическую ценность основных продуктов питания, а также их защитные и токсические компоненты.
  • Второй модуль познакомит с основами и особенностями физиологии оптимального пищеварения. Особое внимание в этом блоке уделяется проведению анализа функционального состояния ЖКТ.
  • Третий модуль станет обзором современных диетологических концепций.
  • Четвертый модуль посвящен персонифицированным подходам в питании человека. Слушатели узнают о технологиях проектирования диетического питания в соответствии с возрастом и здоровьем человека.
  • Пятый модуль расскажет о продвижении профессиональных услуг нутрициолога в личных блогах.

Чему научим?

• Составлять индивидуальный пищевой рацион с учетом образа жизни и состояния физического здоровья человека.
  • Оценивать современные диеты со стороны физиологии и валеологии.
  • Анализировать ценность пищевых продуктов и составлять «пищевые дневники».

Кто ведет?

Юлия Кропова — кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и физиологии человека ИЕСТ МГПУ

Дмитрий Дзигуа — кандидат педагогических наук, доцент ИЕСТ МГПУ

Софья Бобкова — кандидат медицинских наук, доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки ИЕСТ МГПУ

Марина Лапшина — кандидат биологических наук, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования ИНО МГПУ

Кому может быть интересно?

Программа рассчитана на людей, желающих построить карьеру нутрициолога и интересующихся темой здорового образа жизни. Завершив обучение, вы получите диплом профессиональной переподготовки государственного образца.

А можно больше подробностей?

• Формат обучения: онлайн.
  • Длительность программы: 252 часа (2,5 месяца).
  • Стоимость: 32 000 рублей.
  • Место обучения: ул. Чечулина, д. 3, к.1.

Как начать?

Чтобы записаться на программу и получить дополнительную информацию, перейдите по ссылке и заполните необходимую форму.

Фото: Андрей Котельников, МГПУ

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»