Выпускники ИИЯ стали призёрами Международного конкурса им. А.В. Федорова

В сентябре 2021 года прошло награждение победителей и призеров 4-ого Международного конкурса им. А.В. Федорова на лучшую выпускную квалификационную работу по переводу, переводоведению и дидактике переводческой деятельности «ПЕРЕВОДЧИК — творчество и просвещение». Конкурс проводит Школа дидактики перевода (руководитель — доктор педагогических наук, профессор Наталия Николаевна Гавриленко).

По итогам конкурса четыре призовых места были присуждены выпускникам кафедры языкознания и переводоведения института иностранных языков МГПУ.

Победителями и призерами конкурса стали:

Номинация «Теория перевода»:

1 место — Селиверстова Елена (научный руководитель — к.фил.н., доц. Наталья Беклемешева) 2 место — Шахова Мария (науч. рук. — к.п.н., доц. Светлана Гулиянц) Номинация «Дидактика перевода»: 2 место — Стрельникова Дарья (науч. рук. — к.п.н., доц. Анна Гулиянц) 3 место — Чугунова Мария (науч. рук. — к.п.н., доц. Светлана Гулиянц)

В конкурсе приняли участие выпускники более 25 ведущих вузов. Желаем выпускникам и их научным руководителям новых свершений и побед!

Ссылки на сайт мероприятия: здесь и здесь.

Студентки МГПУ завоевали четыре медали на чемпионате «Московские мастера — 2024»

29 марта 2024 г.

Корреспондент «Москва. Центр» пообщался с девушками и узнал, какие испытания прошли будущие педагоги на чемпионате

В ИЦО пройдет очный этап Эдьютона «Мы знаем МЭШ» — 2024