«Научное кафе» в институте иностранных языков

29 сентября 2022 г. в рамках недели, посвященной дню рождения Института иностранных языков, студенты 1 курса кафедры языкознания и переводоведения приняли участие в работе «Научного кафе».

Организаторами мероприятия выступили д.ф.н., профессор Ольга Аркадьевна Сулейманова, д.ф.н., доцент Ксения Суфьяновна Карданова-Бирюкова, к.ф.н., доцент Марина Аркадьевна Фомина.

В ходе мероприятия студентам было предложено в формате мозгового штурма обсудить проблемы лингвистических исследований, сформулировать и задать преподавателям кафедры вопросы об особенностях написания научно-исследовательских работ.

В результате дискуссии студенты получили рекомендации, касающиеся процедуры планирования и подготовки научного исследования, содержательной стороны работы, а также технических аспектов, связанных с оформлением текста.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.