Профессиональное обучение без границ

24 марта в учебном корпусе "Варшавка Арт" института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского состоялось очередное занятие со школьниками в рамках реализации проекта "Профессиональное обучение без границ" по специальности "Вожатый"

Театральная лаборатория ИСПОлнись

"Театральная лаборатория ИСПОлнись" прошла отборочный тур на Всероссийский Фестиваль "Театральный самотёк" со спектаклем по пьесе Владимира Соллогуба "Беда от нежного сердца"

Студенты-дизайнеры на воркшопе в Samplelibrary

Студенты-дизайнеры 2 курса бакалавриата Департамента изобразительного, декоративного искусств и дизайна посетили воркшоп известных дизайнеров в уникальном пространстве - Библиотеке материалов Samplelibrary.ru

Всемирный день человека с синдромом Дауна

21 марта РУМЦ института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского организовал участие волонтеров в праздничном мероприятии в Доме актера, посвященном Дню человека с синдромом Дауна

Лаборатория развития ребенка в жюри фестиваля «Давай играть»

Миссия фестиваля-конкурса «Давай играть» — трансляция ценности спонтанной игры детей в педагогическом сообществе

Весенний концерт в Старт-ПРО

Ансамбль песни и танца под управлением Алексей Губарева 9 марта представил концертную программу и поздравил всех девушек с Международным Женским днём.

Стартовал VII Московский чемпионат «Абилимпикс»

В институте среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского #МГПУ стартовал VII Московский чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Студенты ИКИ во Всероссийском музее декоративного искусства

Руководитель Просветительского центра Всероссийского музея декоративного искусства Наталья Денисова провела экскурсию по экспозиции музея для студентов 3 курса Департамента ИЗО, ДИ и дизайна, обучающихся на программе "Арт-технологии в ДПИ"

Оставайтесь на связи!

Внутри найдете ссылки на наш телеграмм-канал и группу ВКонтакте

Мартовские праздники: как работает Старт-ПРО

Весна идёт! Рассказываем о расписании наших занятий с 5 по 9 марта

Участвуем в выставке в Музее Победы

Начиная с 2006 года музей истории МГПУ участвует в городских выставочных проектах: ЦВЗ "Манеж"(2006,2009), "Музей Москвы" (2011,2016), "Музей обороны Москвы" (2019-2020). 2022 - участвуем в выставке в Музее Победы.

Центр «Маленький лис»

История про детский центр "Маленький лис"

Как сделать профессиональное образование доступным

РУМЦ ИСПО принял участие в Стратегической сессии по реализации Межведомственного комплексного плана мероприятий по повышению доступности СПО и ВО для инвалидов и лиц с ОВЗ

Итоги сессии «Образовательные стратегии в городе»

Авторская сессия НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ «Образовательные стратегии в городе» стала одной из ярких секций форума «Устойчивое развитие как путь к преображению территорий»

День открытых дверей в ИСПО

Приглашаем 19 февраля в 11:00 на день открытых дверей в институт среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского

Неделя комплексной диагностики

C 21 по 25 февраля все дети в возрасте до 18 лет могут бесплатно пройти комплексное обследование у логопеда, психолога и дефектолога

Новую территорию «Летово» спроектируют с участием МГПУ

Лаборатория развития ребенка НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ стала научным консультантом проекта

«Краса студенчества России — 2022»

Студентка учебного корпуса "Колледж Медведково" Дарья Шарпаева примет участие во всероссийском конкурсе "Краса студенчества России - 2022"

Студенческий журнал «В поисках идеального учителя»

Новый январский выпуск «В поисках идеального учителя», в новом номере журнала вы найдете информацию о гуманно-личностном подходе к образовательному процессу и многом другом

Трудовая занятость людей с ментальной инвалидностью — это реально?

Что нужно для успешной трудовой и социальной адаптации людей с ментальной инвалидностью