Всемирный день человека с синдромом Дауна

Традиционно 21 марта отмечается День человека с синдромом Дауна. Таких людей принято называть «солнечными». Это связанно с тем, что эти люди очень добрые и жизнерадостные, а также они очень общительные и талантливые. Российские благотворительные фонды «Даунсайд Ап» и «Синдром любви» обычно организовывают и проводят различные праздничные мероприятия. В этом году в Доме актера был удивительный праздник! Показ специально разработанной дизайнерской одежды для людей с синдромом Дауна, презентация короткометражных фильмов и мультфильмов, где в главных ролях «солнечные люди», выставка картин памяти Сергея Шестакова, большой праздничный концерт и множество разнообразных и увлекательных активностей, которые сопровождали волонтеры института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского #МГПУ. Удивительные достижения детей с синдромом Дауна в разных областях не перестают восхищать не только их семьи, но и окружающих, в том числе волонтеров. Дети замечательно рисуют, поют, играют на музыкальных инструментах, снимаются в кино, ходят по подиуму, выступают на сцене, достигают спортивных результатов. Сегодня Дом актера стал площадкой неожиданных встреч и общения. Так, педагоги Института встретили здесь одного из своих первых выпускников, закончившего колледж в 2011 году по программе профессионального обучения. Никита рассказал, что смог реализовать себя как актер в «Театре Простодушных», попробовал свои силы в качестве помощника повара ресторана. Сейчас в фонде «Даунсайд ап» он помогает проводить занятия с детьми-дошкольниками, участвует в разных интересных творческих проектах, является ведущим концертных программ и, конечно, продолжает прекрасно играть на фортепиано.

IMG_0190 - Svetlana Kharlamova
IMG_0185 - Svetlana Kharlamova

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.