Фестиваль науки 2021 завершён!

В институте специального образования и психологии Фестиваль прошёл под девизом: науку молодым!

Мастер-класс в рамках проекта «Nauka 0+» прошел в ИЦО

9 октября в рамках в рамках проекта «Nauka 0+» на базе Института цифрового образовании в дистанционном формате прошел мастер-класс «Интернет вещей: как управлять теплицей, не выходя из дома»

Наука практике: передовые технологии в сопровождении детей с инвалидностью

В рамках проведения Фестиваля науки, в ИСПО прошла секция "Наука практике: передовые технологии в сопровождении детей с инвалидностью", на которой обучающиеся познакомились с технологиями, в том числе информационными

NAUKA 0+

На площадке МГПУ ЦВК Экспоцентр прошла дискуссия «5 моих главных вызовов в профессии»

Выставка молодого художника с особыми образовательными потребностями

8 октября, в течение дня, в ИСПО работала выставка молодого художника с особыми образовательными потребностями Александра Хромушкина, приуроченная к Всероссийскому фестивалю науки «NAUKA 0+»

Семинар «Лингвистическая карусель, или воркшоп языковедов»

Доцент кафедры французского языка и лингводидактики Наталья Касьянова предложила поразмышлять о том, сколько языков существует в мире и сколько из них официальных; почему умирают языки и могут ли они умирать бесследно.

Геоцентр МГПУ провел мероприятие в рамках XVI Фестиваля науки

В институте естествознания и спортивных технологий состоялось интеллектуально-познавательное событие «Хочешь познать мир – начни с географии»

Профессор ИИЯ выступила на Всероссийском Фестивале Науки

Профессор Евгения Сергеевна Абаева прочитала научно-практическую лекцию «“Please” и «пожалуйста»: как говорить по-английски вежливо в рамках XVI Всероссийского Фестиваля Науки.

Современные методы здоровьесбережения в хореографии

9 октября в рамках Всероссийского Фестиваля науки 0+ был проведён круглый стол на тему "Современные методы здоровьесбережения в хореографии", на которой обсудили проблемы травматизма в профессии

Мастер-класс «Живи позитивно!»

08 октября, в рамках мероприятий Фестиваля науки, в Экспоцентре состоялся мастер-класс с элементами тренинга «Живи позитивно!», который познакомил участников со смысловым содержанием понятий «оптимист» и «пессимист», «оптимистическое прогнозирование»

Science Slam Psychology

9 октября 2021 года состоялся V Всероссийский Science Slam Psychology 2021(научные бои), организованный факультетом психологии МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках Всероссийского Фестиваля Науки (Наука 0+).

Квиз-игра «Здоровый образ жизни»

Сегодня фестиваль науки 0+ в Экспоцентре открывает мастер-класс #Антистресс

Дни науки в ИСПО

8 октября в рамках проведения Фестиваля науки состоялся мастер-класс «Мир интерактивных упражнений»

Дни науки в ИСПО

В рамках проведения Фестиваля науки состоялось открытое учебное занятие по междисциплинарному курсу «Методика обучения продуктивным видам деятельности с практикумом»

Дни науки в ИСПО

В рамках проведения XVI Фестиваля науки было организовано проведение круглого стола «Создание ситуации успеха и опора на положительное во взаимодействии субъектов образовательного процесса»

Специалисты МГПУ раскрыли влияние хоккея на физическое состояние детей

На сайте Детской следж-хоккейной лиги вышел материал об исследовании лаборатории возможностей человека, по результатам которого выпущено методическое пособие для тренеров по хоккею для незрячих и организована программа повышения квалификации

Старт-ПРО примет участие в Фестивале Nauka 0+

8 и 9 октября педагоги представят несколько мастер-классов в онлайн и оффлайн форматах.

Основы Python и Lego в одном кружке!

Вашего подростка интересует мир компьютеров и программирования? Тогда вас заинтересует наш кружок!

Школьные трудности: современные стратегии помощи детям

Делегация института приняла участие в мероприятиях III Международной недели осведомленности о дислексии