Профессор Университета Дели прочла лекцию в МГПУ

Профессор Университета Дели, заведующая кафедрой славяно-фино-угорских исследований Нилакши Сурьянараян выступила перед студентами Московского городского в рамках учебных занятий. Разговор шёл на английском языке. Вместе с лектором участники поговорили об англоязычных индийских писателях и индийской культуре. Тема лекции была посвящена индийской литературе, созданной на английском языке, индийскому автору Викраму Сету и его роману в стихах «Золотые врата».

IMG_7121
IMG_7122
IMG_7158
IMG_7173
IMG_7124
IMG_7136
IMG_7134
Событие состоялось в рамках развития академической мобильности и международного сотрудничества.

Организатором научного и образовательного события является департамент филологии института гуманитарных наук.

Перед лекцией в приветственном слове начальник департамента филологии профессор Альфия Смирнова выразила признательность индийской коллеге за многолетнее и продуктивное сотрудничество, а также подчеркнула особенный взаимный интерес гуманитариев России и Индии к языку, литературе, культуре и истории друг друга.

Участники встречи договорились о проведении Дня индийской культуры в формате открытой лекции и конференции, который состоится 3 октября 2023 года на площадке института гуманитарных наук.

При поддержке Управления международного сотрудничества Московского городского педагогического университета.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.