Online | В ИКИ состоялась встреча с куратором музея Герберта г. Ковентри

19 октября 2021 г. в Департаменте изобразительного, декоративного искусств и дизайна Института культуры и искусств состоялась рабочая встреча, на которой обсуждались вопросы сотрудничества в рамках образовательных программ бакалавриата и магистратуры Института культуры и искусств МГПУ с Художественной галереей и музеем Герберта (г. Ковентри, Великобритания). Встреча с куратором художественной галереи и музея Мартином Робинсом прошла на платформе MC Teams, в ней приняли участие зам. директора ИКИ МГПУ доцент Алла Игнатьева, начальник Департамента ИЗО, ДИ и дизайна доцент Татьяна Ганова, доцент Мария Ноздрачёва, специалист Управления международного сотрудничества Александр Сизых.

Картинная галерея и музей Герберта (Herbert Art Gallery and Museum) — музей, художественная галерея, архив, учебный центр, медиа-студия и центр творчества в городе Ковентри, Англия. Музей существует с 1960 года и назван в честь местного промышленника и мецената сэра Альфреда Герберта. Ежегодно в период до пандемии музей и галерею посещали более 200 000 человек.
На онлайн-встрече обсуждались возможные пути сотрудничества музея и Института культуры и искусств. Мартин Робинс предположил, что студентам МГПУ может быть интересен открытый доступ к коллекции музея и картинной галереи, откуда они могут черпать идеи и вдохновение для выполнения учебных и творческих работ.

Также Мартин Робинс говорил о возможности участия сотрудников музея Герберта в образовательных онлайн-мероприятиях для студентов: воркшопах, вебинарах. Кроме этого на встрече предварительно обсудили интересный для обеих сторон формат сотрудничества в будущем: Круглый стол для обмена опытом в преподавании изобразительного искусства детям и взрослым, в котором смогут принять участие педагоги ИКИ МГПУ и сотрудники учебного центра и медиа-студии Картинной галереи и музея Герберта.

HerbertMay18-36
herbertgalleriesmay1_cankf
Herbert_Art_Gallery_and_Museum,_Coventry_-_Re-opening-1

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов